"Черных лесорубов" в Иркутской области оштрафовали за месяц почти на 1,8 млн рублей
Новости Тулуна > "Черных лесорубов" в Иркутской области оштрафовали за месяц почти на 1,8 млн рублей

16:05
Итоги операции "Лесовоз" подвели в региональном агентстве лесного хозяйства
Иркутск, 20 января, IrkutskMedia. Бригадам "черных лесорубов" в Приангарье выписали административные штрафы примерно на 1,8 млн рублей в период с 7 декабря 2015 года по 10 января 2016-го. Специалистами было изъято около 250-ти кубометров древесины в ходе межведомственной операции "Лесовоз". Общий ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается в 3 млн рублей. Результаты спецмероприятия подвели в агентстве лесного хозяйства региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По словам заместителя руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Дениса Удалова, в спецмероприятии было задействовано 412 государственных лесных инспекторов и 49 передвижных пунктов по проверке документов на лес. По итогам межведомственной операции были возбуждены административные и уголовные дела.
Помимо этого, два случая незаконной заготовки древесины были зафиксированы благодаря беспилотному летательному аппарату.
Денис Удалов подчеркнул, что самым неблагоприятным районом с точки зрения деятельности "черных лесорубов" является Иркутский район. Также установлено, что организованные преступные группировки, занимающиеся незаконной заготовкой древесины, перемещаются с одного лесничества в другие.
Кроме того, он отметил, что операция "Лесовоз" показала свою эффективность. В ближайшее время будет принято решение о ее продлении.
Напомним, в Иркутской области по поручению губернатора Сергея Левченко проводилась межведомственная операция "Лесовоз". В ходе совместных контрольно-рейдовых мероприятий проверялись сопроводительные документы лесовозного транспорта для выявления незаконно транспортируемой древесины.
Для жителей Иркутской области продолжает работать горячая линия, по номеру которой принимаются сообщения о незаконных вырубках и перевозке древесины: 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный. Вся информация, поступившая по горячей линии, проверяется сотрудниками агентства лесного хозяйства Приангарья и ГУ МВД России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2016 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57