Проект антикризисного плана в Иркутской области разделен на три блока
Новости Тулуна > Проект антикризисного плана в Иркутской области разделен на три блока
14:25При антикризисной комиссии создана рабочая группа
Иркутск, 4 января, IrkutskMedia. Проект плана антикризисных мер в Иркутской области разделен на три основных блока: меры, направленные на повышение доходов консолидированного бюджета, на оптимизацию расходов данного бюджета, на активизацию экономического роста. Кроме того, при антикризисной комиссии создана рабочая группа. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Заседание антикризисной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на территории Иркутской области состоялось в правительстве региона 31 декабря.
Консолидация совместных усилий органов исполнительной власти с Законодательным собранием, а также муниципалитетами по формированию основных приоритетов развития позволит обеспечить основное требование – сохранение социально-экономической стабильности в регионе. Именно эти задачи будет решать антикризисная комиссия. В состав комиссии под председательством губернатора Иркутской области вошли члены правительства региона, а также председатель Законодательного Собрания Иркутской области и председатели комитетов ЗС.
Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров доложил о проекте плана антикризисных мер. В частности, сокращение расходов на содержание органов госвласти и местного самоуправления за счет увеличения доли государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры, а также за счет укрупнения городских и сельских поселений, применение механизма адресности и нуждаемости предоставления мер социальной поддержки и нормирование стоимости госуслуг позволит оптимизировать и повысить эффективность расходов областного бюджета. Взаимодействие с федеральным центром снизит нагрузку на областной бюджет за счет замещения расходов средствами федерального бюджета.
Основными приоритетами для экономического роста являются поддержка местных товаропроизводителей, содействие в привлечении инвесторов и реализации инвестпроектов на территории региона, создание территорий опережающего социально-экономического развития и ряд других мероприятий.
В январе 2016 года будет сформирован и утвержден план деятельности рабочей группы по каждому направлению антикризисного плана.
Напомним, Сергей Левченко на своей итоговой пресс-конференции в конце декабря заявил, что антикризисный план для Иркутской области будет сформирован и представлен через два месяца, ориентировочно в феврале 2016 года. При этом особое внимание требуется уделить возможности развития.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2016 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35