Ревизоров накажут за внеплановые проверки
Новости Тулуна > Ревизоров накажут за внеплановые проверки
Александра КОЗЛОВА (20:50) www.kp.ru
Особенно такими ревизиями «грешили» сотрудники МЧС
Фото: РИА Новости
Генпрокуратура оштрафовала 55 тысяч чиновников, которые вставляли палки в колеса малому бизнесу
За последние 5 лет Генпрокуратура выявила 313 тысяч нарушений в сфере защиты прав предпринимателей. Из них 12 тысяч касались внеплановых проверок надзорных ведомств. Особенно такими ревизиями «грешили» сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, ФМС и Росздравнадзора.
- Этими органами контроля зачастую предъявляются заведомо неисполнимые или связанные с наибольшими материальными затратами требования, - рассказал Александр Буксман, первый заместитель генпрокурора России.
По требованию прокуратуры, результаты этих проверок были отменены. А 55 тысяч виновных должностных лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности. По мнению Буксмана, незаконное вмешательство в деятельность малого и среднего бизнеса просто недопустимо. В том числе, со стороны самой прокуратуры.
- На каждый подобный факт будет самая жесткая реакция, - заверил зампрокурора.
Бороться со стращанием предпринимателей решили в том числе с помощью единого портала о проверках малого и среднего бизнеса. Он будет запущен 1 июля. По данным Генпрокуратуры, каждая проверка будет иметь свой индивидуальный номер. На портале будет размещена информация о проверке: кто инициировал, кем была проведена и ее результаты.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2015 21:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07