B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу».
Новости Тулуна > B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу».
Библиотека с. Шерагул12 марта в Межпоселенческой библиотеке им. Г. С. Виноградова прошел районный отборочный этап конкурса чтецов ветеранов и пенсионеров «Вспомним, братцы, русских славу» в рамках областного фестиваля-смотра любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов ветеранов «Не стареют душой ветераны», с целью выявления, поддержки и развития творческой деятельности ветеранов Иркутской области.
17 конкурсантов из 13 сельских поселений Тулунского района собрались в Виноградовке, прочитать приготовленные произведения, посвященные теме Великой Отечественной войны. В год 80-летия Победы особенно важно сохранение исторической памяти и сбережение исторического опыта всеми поколениями нашей страны.
Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов, блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.
От Шерагульского сельского поселения в конкурсе участвовала Радюк Галина Михайловна (с. Новотроицк). Она читала стихотворение Владимира Лифшица «Баллада о черством куске», в котором был представлен фрагмент блокадного Ленинграда.
Хочется поблагодарить Галину Михайловну за то, что она нашла время для участия в данном мероприятии и пожелать творческого вдохновения, успехов и положительных эмоций!
https://vk.com/feed?w=wall-227296561_24




Новость добавлена: Irinka, Март 14 2025 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей в... Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56
- День одуванчика Сегодня, в 10:49
- Приглашаем всех жителей и гостей города!?. НОВОСТЬ ДНЯ! Сегодня в Тулуне ... Сегодня, в 10:45
- Мастер-класс от Первых! Сегодня, в 10:42
- Методический центр Тулунского района: состоялся мастер – класс по изготовлению традиционной обрядовой куклы «Мокредина». Сегодня, в 10:32
- В преддверии 9 мая по всему городу прошли яркие и масштабные мероприятия. Сегодня, в 9:55
- В ДО «Кристалл» состоялся яркий отчетный концерт вокального ТОД «Сопрано» Вчера, в 17:05
- Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации. Вчера, в 16:10
- Поступило много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города Вчера, в 15:50