Прокуроры сообщат о предложении взяток в течение суток
Новости Тулуна > Прокуроры сообщат о предложении взяток в течение суток
Обязанность госслужащих уведомлять работодателя о попытках склонения к получению взятки прописана в законе о противодействии коррупции, принятом в конце прошлого года. Неисполнение грозит увольнением и уголовным преследованием.Согласно закону, рапорт следует передавать лично руководителю, а если такой возможности нет - по факсу через службу собственной безопасности. Прокуроры регионов должны докладывать непосредственно генпрокурору.
Если есть основания считать, что уведомление не будет рассмотрено "должным образом", его следует переслать в вышестоящее учреждение.
Изучать поступающие сообщения будет Главное организационно-инспекторское управление. Его основная задача - уточнение фактических обстоятельств и круга лиц, лоббирующих вопрос.
Источник: newsland.ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 10 2009 18:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Передавайте показания счетчиков через гостевой доступ в приложении «Госуслуги... Вчера, в 23:20
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Вчера, в 21:25
- В нашем сельском поселении продолжается реализация проекта "Наша хоккейная лига". Вчера, в 17:58
- Приглашаем на открытый фестиваль народной культуры "Присаянский карагод" Вчера, в 17:55
- Пос. Чунский принял на трассах лыжной базы 150 североходцев на 4-м этапе "Марафона северной ходьбы". Вчера, в 17:46
- ТВ Тулун. Новости 16.05.2025 Вчера, в 17:40
- 19 мая — День детских общественных организаций России. Вчера, в 17:02
- Подведены итоги Межрегионального конкурса ИП по естественно–математическим учебным дисциплинам Вчера, в 16:56
- Артиллерия - боги войны. Этому выражению уже более 80-ти лет. Вчера, в 16:00
- Надежная работа с достойной зарплатой – военная служба по контракту! Вчера, в 16:00
- Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! Вчера, в 13:50
- Студент ТAT - призёр Абилимпикса, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Вчера, в 11:10
P.S. Согласен 100%