Первым делом после соревнований саночник Виктор Кнейб позвонил дочке в Братск
Новости Тулуна > Первым делом после соревнований саночник Виктор Кнейб позвонил дочке в Братск

Виктор объяснил неудачу на играх шоком от гибели друга-саночника из Грузии
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ, Игорь ЕМЕЛЬЯНОВ ( Советский спорт) — 15.02.2010
Двухлетняя Ярослава Кнейб сегодня утром вместе с бабушкой болела за папу с 5 утра. Каждое появление Виктора Кнейба на экране телевизора девочка встречала восторженными криками - "Витюшка! Давай!!!" При этом результат малышку совсем не заботил и 12 итоговое место в битве саночников на Олимпиаде совсем не расстроило.
- Ярославу никто не будил, сама проснулась. И стала вместе с нами болеть за Виктора. Смеется у экрана, хохочет. А я - на "Новопассите" с утра, - призналась мама спортсмена Татьяна Федоровна. - Вся испереживалась. Опасный это вид спорта все-таки, даже смотреть страшно. А после трагедии с саночником из Грузии я вообще сильно боялась за Виктора. Паренек этот у него на глазах погиб! Так что для меня главное -сын остался жив и здоров! А соревноваться он еще будет.
Мы связались с Братском как раз в тот момент, когда по мобильному из канадского Уистлера их номер набирал Виктор.
- Как дела, дочка? - слышалось в трубке.
Двухлетняя Ярослава что-то лепетала в ответ.
- Конечно, чувствуется, что сын недоволен результатом, что рассчитывал на большее. По голосу понятно, хотя он виду и не подает, - говорит Татьяна Кнейб. -Он очень уставший. Видимо, весь выложился.
Корреспонденту "Советского спорта" Виктор Кнейб, второй номер сборной России, заявил, что причину того, что он занял на Олимпиаде только 12 место, он видит не столько в сокращении протяженности саночной трассы, сколько в собственной психологии. Виктор признался, что гибель грузинского саночника, с которым он дружил, сильно повлияла на него. В то же время Кнейб согласился с мнением канадских саночников: новый формат трассы оказался на руку немецким гонщикам, которые заняли два первых места.

Альберт Демченко, который также несколько лет выступал за Братск, объявил о том, что готовится к Олимпиаде в Сочи.
Демченко, которому к Олимпиаде -2014 исполнится 42 года, сообщил корреспондентам "Советского спорта", что чувствует в себе силы соревноваться еще один полный олимпийский цикл. Демченко также сообщил, что его старшая дочь Виктория делает большие успехи в санном спорте, но сам он ее тренировать не собирается, а лишь помогает готовить сани.
В свою очередь главный тренер сборной Валерий Силаков заявил, что теоретически выступление на Зимних Играх в Сочи отца и дочери Демченко возможно.
Но на практике скорее 42 летний Альберт сможет бороться там за медали, чем 18 летняя (на тот момент) Виктория уже будет выступать на олимпийском уровне.
Итоговый протокол:
Санный спорт. Мужчины.
1. Феликс Лох - 3.13,085. 2. Давид Меллер (оба - Германия) - 3.13,764. 3. Армин Цоггелер (Италия) - 3.14,375. 4. Альберт Демченко - 3.14,405… 12. Виктор Кнейб - 3.15,732… 19. Степан Федоров (все - Россия) - 3.16,217.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2010 09:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09