В Иркутской области проходит всероссийский День финансовой грамотности в учебных заведениях
Новости Тулуна > В Иркутской области проходит всероссийский День финансовой грамотности в учебных заведениях

В Иркутской области в рамках Дня финансиста 14 сентября 2012 года проходит всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этот день молодых людей обучат основам финансовой грамотности и ознакомят с профессией финансиста. Официальный государственный статус «Дня финансиста» призван подчеркнуть исключительно важную роль финансовой системы в современную эпоху и одновременно отдать должное весомому вкладу российских финансово-банковских работников в экономическое развитие страны.
Координатором акции на региональном уровне выступило министерство финансов Иркутской области при поддержке Главного управления Банка России по Иркутской области и министерства образования Иркутской области. В качестве лекторов выступают авторитетные эксперты финансового сообщества – руководители и сотрудники банков, государственных финансовых учреждений, а также профессорско-преподавательский состав финансово-экономических вузов и колледжей.
Представители ЗАО «Гринкомбанк», АКБ «Радиан» (ОАО), ИФ ОАО «МДМ Банк», Филиал «ТрансКредитБанка» в Иркутске, Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» приняли участие в открытых уроках, лекциях для старшеклассников и студентов в средних, средних профессиональных и высших учебных заведениях Иркутской области. Следует отметить, что акция охватила не только учебные заведения города Иркутска, но и муниципальных образований Иркутской области.
Активное участие в проведении акции приняли высшие учебные заведения, готовящие специалистов по экономическим специальностям: ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения», Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет, а также средние профессиональные учебные заведения: Иркутский технологический колледж, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма. Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10