У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Новости Тулуна > У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Территориальные налоговые органы Иркутской области приступили к опытной эксплуатации программного обеспечения «Личный кабинет – 2».Пока налогоплательщики в «Личном кабинете» могли воспользоваться только сервисом по информированию о наличии или отсутствии задолженности у физических лиц. То есть доступными сведения становились после установленных нормативно-правовыми актами сроков уплаты налогов.
Теперь ФНС России разработано программное обеспечение, предоставляющее доступ к информации о текущих платежах. Чтобы проверить реальные условия эксплуатации нового сервиса, протестировать работу в нестандартных ситуациях, выявить возможные недоработки, 3 тысячи специалистов налоговых органов и их ближайшие родственники, являющиеся налогоплательщиками, опробуют новую систему лично. В течение месяца, подав заявление в налоговый орган по месту жительства, они получат регистрационную карту с логином и паролем, которые откроют доступ к личным данным через Интернет. Для формирования регистрационной карты необходимо указать паспортные данные, адрес и ИНН. Заявление подается лично. Таким образом, исключается доступ посторонних лиц к персональным сведениям о налогоплательщике.
Во втором полугодии данный сервис будет запущен в промышленную эксплуатацию.
Как пояснили в налоговой службе ПРиангарья, ежегодно тысячи граждан, утеряв или не получив по какой-то причине квитанции на уплату имущественных налогов, вынуждены обращаться в налоговую инспекцию лично, а распечатать платежные документы могли только после перехода платежа в разряд задолженности. С этого года у них появится возможность распечатать квитанции самостоятельно, а при обнаружении ошибки – выяснить ситуацию в налоговой инспекции, в которую можно также обратиться через Интернет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:39
- 💫Этот год для Тулунского аграрного техникума особенный – ему исполнилось 90 лет! Сегодня, в 10:35
- ⚡️ В районе, где были прилеты дронов, ищут два автомобиля Сегодня, в 10:34
- Искренние соболезнования родным и близким Игоря Задорожных в связи с его гибелью в CBO. Сегодня, в 9:10
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10