В Иркутске закрыт подпольный цех по переработке золота
Новости Тулуна > В Иркутске закрыт подпольный цех по переработке золота
Сотрудники ФСБ России по Иркутской области закрыли подпольный цех по переработке золота.Цех находился в подвале одного из частных домов в пригороде Иркутска.
На нелегальном предприятии золотосодержащие породы очищали от посторонних примесей, а затем переплавляли драгоценный металл в слитки. Золотые слитки прятали в автозапчастях и переправляли в Москву.
В ходе операции задержаны два жителя Ирктуска, у них обнаружено 5 килограмм золота. На месте преступления изъяты токсичные химические реактивы, инструменты, обнаружены следы переплавки золота. Задержанным предъявлено обвинение в незаконном обороте драгоценных металлов в крупных размерах.
В настоящее время ФСБ устанавливает каналы, по которым золотосодержашая порода доставлялась в Иркутск.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10