За сутки в Иркутской области в огне пожара погибло семь человек
Новости Тулуна > За сутки в Иркутской области в огне пожара погибло семь человек
За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 15 пожаров, в огне которых погибло семь, пострадал один человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, повышенная пожароопасность связана с наступившими холодами и несоблюдением правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и топке печей. В результате пожара в Тулуне погибло четыре человека, дом внутри поврежден по всей площади. На тушение пожара выезжали четыре автоцистерны, привлекались бригада скорой медицинской помощи и шесть сотрудников РОВД.
Тела двух сгоревших мужчин были обнаружены пожарными Иркутска при тушении строительного вагончика за остановкой общественного транспорта «Маршала Конева». На момент прибытия первого подразделения строительный вагончик был полностью охвачен огнем.
Вечером 15 февраля в селе Юголок Усть-Удинского района при пожаре погиб мужчина. Его сын получил ожоги первой степени и экипажем скорой помощи был доставлен в ЦРБ поселка Усть-Уда. Условия развития пожара – позднее обнаружение и удаленность от пожарной части.
Всего, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, с начала года в области произошло 535 пожаров, из них в Иркутске – 118. В результате пожаров погибло 54 человека. Предварительный ущерб от указанных пожаров – 46 млн. 579 тыс. рублей, что превышает прошлогоднюю сумму за аналогичный период года на 26%.
Телеинформ
16-02-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2009 21:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45