Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Новости Тулуна > Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем по полной» стало победителем в конкурсе «Губернское собрание общественности Иркутской области», получило сертификат на сумму 496.453 рублей и приобрело беговую дорожку, элептический тренажёр, настольные спортивные игры, литературу, мячи, экспандеры, подвесной теннис, гири, гантели, гимнастические палки, коврики, тактильные матрацы, концентратор кислорода, иной спортинвентарь.Но уже прошёл год, и можно подводить итоги.
В приоритете работы Общества инвалидов г. Тулуна по-прежнему остается душевное внимание к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, стремление сделать их жизнь более яркой и духовно насыщенной. И помогает в этом совместное участие в проекте «ЗОЖничаем по полной», благодаря которому члены общества активно занимаются спортом, участвуя в городских и областных соревнованиях, посещают лекции по библиотерапии, получают консультации психолога и медитируют.
Подведя годовой итог работы проекта, в Обществе инвалидов обратили внимание на то, что благодаря ему успешнее проходила физическая реабилитация, более оптимистичным было настроение членов Общества, сохранялась социальная активность людей.
Сегодня с гордостью можно сказать – идея проекта полностью реализована. Практически все члены Общества инвалидов привлечены к активному образу жизни и отдыху на природе; снизилось количество обращений за медицинской помощью; люди в силу своих возможностей принимают активное участие во всех проводимых городских мероприятиях.
Молодцы!
И, быть может, надо подумать и об очередном участии в конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» среди социально ориентированных некоммерческих организаций.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93343
Новость добавлена: news_maker, Июнь 18 2025 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33