Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Новости Тулуна > Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Неспокойной выдалась минувшая ночь на 7 декабря для сотрудников силовых структур. Во втором часу ночи на пульт дежурного оператора «02» поступило телефонное сообщение о семейной ссоре. Очевидец событий рассказал, что на 8 этаже дома по ул. Багратиона слышны звуки выстрелов.На место происшествия незамедлительно выехала опергруппа. Милиционеры установили, что неизвестный ведет беспорядочную стрельбу по входной двери квартиры, расположенной на лестничной площадке дома.
Как выяснилось, стрелявшим оказался 50-летний житель мкр. Юбилейный, который пришел выяснить отношения со своей бывшей женой и ее нынешним сожителем. Обезумевший от ревности мужчина тяжело ранил своего соперника в живот, а бывшая жена получила дробовое ранение груди и рук.
Для обезвреживания опасного преступника было принято решение привлечь бойцов Иркутского ОМОН. Несмотря на неоднократные просьбы милиционеров прекратить противоправные действия и сложить оружие, мужчина продолжал сопротивление и высказал угрозу взорвать гранату в случае захвата.
После такой угрозы было принято решение о начале штурма. Во время задержания разъяренный стрелок успел выстрелить в сторону заместителя командира оперативного взвода ОМОН. Заряд дроби попал милиционеру в голову и если бы не бронированный шлем, то последствия ранения могли бы иметь самый печальный исход. Смертоносный свинцовый заряд пробил закаленное стекло забрала, причинив спецназовцу ранения лица. Не дав возможности нападавшему совершить повторный выстрел, милиционер открыл огонь на поражение.
В результате перестрелки опасный дебошир получил пулевое ранение в голову и грудь и был немедленно отправлен в ОКБ. Раненые им мужчина и женщина так же были госпитализированы. Сейчас их жизням ничего не угрожает.
Судя по тому, что при подозреваемом было обнаружено помимо ружья «ИЖ» 12 калибра, 40 патронов к нему, он хорошо подготовился к встрече с милиционерами и не собирался сдаваться без боя.
По словам командира иркутского ОМОН Дмитрия Бабкина в ближайшее время двое милиционеров, обезвредивших преступника, будут представлены к правительственным наградам.
Денис Артемьев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 08 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 