Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Новости Тулуна > Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. На Форуме будущих технологий собрались ведущие российские и зарубежные учёные, технологические предприниматели и эксперты.Основная тема обсуждений – перспективы развития индустрии новых материалов и химии. Передовые разработки этой отрасли представили на выставке технологических достижений.
– Здесь можно увидеть разработки, которые уже реализуются в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия». В этом направлении уже сделано немало. Это хорошая возможность увидеть точки роста и перспективные направления инвестирования, – отметил первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров.
Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко считает необходимым развивать такое направление, как производство имплантов биологических тканей и 3D-протезирования костей. Наработки уже есть: два отечественных проекта по созданию титановых и стальных протезов межпозвоночных дисков, биоимплантов костей, которые печатаются на 3D-принтере.
На Форуме учёные обсуждают производство, импортозамещение продукции, создание новых материалов и развитие высокотехнологичной химии. Это нужно для обеспечения технологического суверенитета и лидерства страны.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90515
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На заседании АС района рассмотрели вопросы, касающиеся различных аспектов жизнедеятельности муниципалитета. Сегодня, в 9:49
- Считаные дни остаются до завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Сегодня, в 9:44
- Более 280 тысяч услуг оказало жителям Иркутской области региональное Отделение Соцфонда с начала года Сегодня, в 9:40
- Совещание в администрации района по мониторингу произрастания растений, содержащих наркотические вещества.. Сегодня, в 9:39
- Знай наших! Канский лёд покорился нашим юным хоккеистам! Сегодня, в 9:00
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Вчера, в 13:40