Российская промышленность бьется в противоречивых конвульсиях
Новости Тулуна > Российская промышленность бьется в противоречивых конвульсиях
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 04.11.2015 13:33Индекс PMI, который служит показателем деловой активности, впервые за 11 месяцев поднялся выше отметки 50 баллов.
Такие данные привела компания Markit. Таким образом, впервые с начала 2015 года российская промышленность показала возобновление роста.
«Головной показатель индекса PMI наконец прорвался за барьер критической отметки 50 баллов, что стало важным шагом в условиях продолжающегося восстановления производственного сектора после турбулентности, наблюдаемой ранее в этом году», — пояснил старший экономист Markit Пол Смит (цитата по РБК).
Тем не менее, в промышленной отрасли наблюдается сокращение рабочих мест, а темпы роста заказов остаются на прежнем уровне. Эксперты объясняют это усилением спроса на внутреннем рынке на фоне сокращения экспортных заказов.
Помимо прочего, в октябре вновь было зарегистрировано сокращение закупок необходимого промышленности сырья и запасов готовой продукции (максимум падения с марта 2015 года).
Напомним, в начале октября Минэкономразвития подготовило новый макроэкономический прогноз, согласно которому рост российской экономики возобновится уже в 2016 году – на уровне 0,7%. К 2018 году российская экономика вернется на уровень 2014 года и темпы роста превысят 2% - это будет ниже ожидаемых среднемировых темпов экономического роста на полтора процента. Читайте подробнее: Никакого просвета. Доходы россиян в 2018-ом будут ниже уровня 2014-го

Фото: prometkon.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=140053
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 04 2015 18:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25