КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАСЛОНЯЛА ОТ СОЛНЦА МАЛЫША, ЗАПЕРТОГО НА ЖАРЕ В МАШИНЕ
Новости Тулуна > КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАСЛОНЯЛА ОТ СОЛНЦА МАЛЫША, ЗАПЕРТОГО НА ЖАРЕ В МАШИНЕ
Сегодня на торжественной линейке в одной из школ Красноярска сотрудники полиции наградили восьмиклассницу Полину Бушину, которая помогла спасти полуторагодовалого ребенка, запертого на жаре в автомобиле. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел в июле. Полина шла по улице в Железнодорожном районе Красноярска, когда увидела припаркованный у обочины "Шевроле" и плачущего в нем ребенка. Выяснилось, что мать заперла полуторагодовалого ребенка в машине и отправилась по своим делам, не подумав о том, что на улице - 30-градусная жара и ребенок может попросту задохнуться в запертой машине.
Поняв, что ребенку грозит опасность, Полина попыталась закрыть его от прямых солнечных лучей, загородив боковое стекло собственным телом, и разговаривала с ребенком, пытаясь его успокоить. К счастью, кроме девочки на произошедшее обратили внимание и другие прохожие - сразу несколько человек позвонили в полицию и рассказали о запертом ребенке. Даже после того, как сотрудники полиции выбили стекол и вытащили малыша наружу, Полина не бросила его и держала на руках, отпаивая водой, до самого приезда "скорой".
Сегодня на школьной линейке представитель городской полиции Александр Леденев и член Общественного совета Наталья Русанова наградили Полину Бушину за неравнодушие почетной грамотой и специальным подарком.
«Я не считаю, что это какой-то героический поступок. На моем месте так поступил бы каждый. Было очень жалко малыша, и я старалась сделать все, чтобы помочь ему», - заявила школьница.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2013 10:03

Сентябрь 04 2013 20:13
AlexHo
Мне кажется, что это девочка оказалась вовремя у машины. Сколько людей наверное прошло мимо.

Сентябрь 03 2013 11:19
Irinka
Хорошо, что не у всей нашей молодежи очерствели сердца, а мамашу саму надо запереть в тех же условиях!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58