В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Собственникам объектов недвижимости необходимо до 1 мая разработать и направить в органы Госпожнадзора декларации пожарной безопасности. Без этого документа многие предприятия ждет неминуемый штраф или приостановление деятельности сроком до трех месяцев. Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приангарья, собственники недвижимости не торопятся подавать документацию. По состоянию на 15 марта 2010 года на территории Иркутской области подлежит декларированию более 13 тысяч объектов, а зарегистрировано только 5% деклараций пожарной безопасности.
Сотрудники Госпожнадзора утверждают, что в заполнении декларации пожарной безопасности нет ничего сложного. Но специалисты отмечают, что некоторые формулировки нового закона о техническом регламенте недостаточно ясны для человека некомпетентного в этой сфере.
Именно поэтому для граждан Иркутской области открыты бесплатные горячие линии и пункты консультирования по правильному оформлению документации. В помощь предпринимателям разработаны и выпущены методические рекомендации по оформлению деклараций пожарной безопасности для объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта с массовым пребыванием людей, на объектах бюджетной сферы. В рекомендациях в доступной и доходчивой форме изложен алгоритм действий по подготовке декларации пожарной безопасности, дан анализ требований действующего законодательства и нормативной базы в этой сфере.
Напомним, обязательному пожарному декларированию подлежат здания высотой более двух этажей, площадью от 1500 м2, производственные объекты с установленной санитарно-защитной зоной, больницы, специализированные дома престарелых и инвалидов, детские дошкольные образовательные учреждения, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа. Предполагается, что обязательное декларирование повысит уровень пожарной безопасности объектов и знаний среди должностных лиц и простых граждан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2010 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10