Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм
Новости Тулуна > Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм

В Иркутской области в 2012 году добровольные пожарные дружины получат материально-техническую поддержку от региональных властей, а их сотрудники – выплаты в случае травматизма. Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, если ранее планировалось, что дружины будут обеспечиваться только вещами, то благодаря поправкам в закон о пожарной безопасности, принятым на сессии ЗС 15 февраля, предусмотрена и техническая поддержка. Выплаты семьям в случае гибели добровольцев, получения ими увечий или хронических заболеваний также увеличатся.
Ирина Синцова отметила: ранее планировалось, что выплаты будут составлять 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей, в случае гибели или получении увечий соответственно. Скорректированный закон в случае гибели добровольца предусматривает выплаты в размере 120 окладов работника противопожарной службы, трудовые обязанности которого выполняет работник добровольной противопожарной службы. Сейчас оклад штатного работника составляет около 3 тыс. 527 рублей. За полученные травмы или хронические заболевания выплаты составят 60 окладов. Сейчас ГУ МЧС России по Иркутской области составляет реестры добровольных пожарных дружин. Деньги планируется предусмотреть, внеся изменения в областной бюджет на мартовской сессии ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31