Высокие результаты показали пауэрлифтеры Приангарья
Новости Тулуна > Высокие результаты показали пауэрлифтеры Приангарья

Фото: www.russianlook.com
www.irk.aif.ruАвтор: Людмила ПОЛЯКОВА
Опубликовано 03 апреля 12 (11:49)
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в избранное
10 спортсменов из Приангарья включены в состав сборных команд России для участия в первенствах Мира и Европы по пауэрлифтингу. Путевки на первенства наши спортсмены завоевали на 16-м первенстве России по пауэрлифтингу в Бердске.
На этих соревнованиях спортсмены Иркутской области показали высокие результаты.
Известно, что пауэрлифтеров готовили тренеры из Тулуна, Бирюсинска, Иркутска и Байкальска. Например, в весовой категории свыше 84 кг без особой борьбы и с явным преимуществом в уровне подготовки чемпионкой стала Елена Кучеренко из Тулуна. Вместе с Тактамышевой и Галановой Кучеренко примет участие в первенстве мира.
В пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики рассказали: «Календарь апреля и мая будет насыщен для пауэрлифтеров различными стартами: 15-19 апреля в Братске пройдет первенство Иркутской области среди юношей и девушек до 18 лет, 27-28 апреля – чемпионат Иркутской области среди мужчин и женщин в Шелехове».
В начале мая в Украине пройдет Чемпионат Европы. На нем выступит иркутянин Дмитрий Макаров из Иркутска и Константин Данилов из Тулуна.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 05 2012 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33