В Иркутской области в 2013 году в очереди на бесплатное жилье стоит 17 человек
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2013 году в очереди на бесплатное жилье стоит 17 человек
baikal-info.ru 17 Июнь 2013, 10:06В Иркутской области в ходе реализации закона «О предоставлении жилья отдельным категориям граждан» в 2013 году, по данным на 1 июня, на учете получения социальных выплат стоит 17 человек, из них 14 – в Иркутске и по одному человеку – в Братске, Ангарске, Нижнеудинске. Об этом на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области сообщил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков.
В 2011 году в рамках регионального закона «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения» правом на предоставления выплаты воспользовались 38 человек в размере 58 млн 50 тыс. рублей, в 2012 году такие выплаты получили 68 человек. По словам заместителя министра, многие не получают субсидии только из-за того, то не могут предоставить полный пакет документов на получение жилья или социальной выплаты, вынуждены долго. «Создание электронного правительства позволило бы без лишних проволочек решить эту проблему», – подчеркнула председатель комитета Ирина Синцова.
Право на предоставление жилья по этому закону имеют граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, и которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2013 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Уважаемые тулунчане! Сегодня утром провел встречу с представителями фонда... Сегодня, в 9:50
- Дорогие друзья! Предлагаем вам пройти опрос на тему «Какие мероприятия и... Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00
- В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок. Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07