Тулунские ветеринары спасли собаку, пострадавшую от удара лося
Новости Тулуна > Тулунские ветеринары спасли собаку, пострадавшую от удара лося
ОГБУ " Тулунская СББЖ"15.08.2024
В ветклинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных привезли трехгодовалого пса, пострадавшего после встречи с лосем. Хозяин рассказал, что отправился с двумя собаками в тайгу, где они увидели сохатого. Младшая из собак кинулась с лаем ему навстречу и тут же получила сильный удар копытом в область груди.
- Чтобы исключить перелом костей сразу мы сделали рентген, - пояснила ведущий ветеринарный врач Светлана Шавлова. – Поскольку все кости оказались целы, был поставлен диагноз «сильный ушиб мягких тканей» и назначено медикаментозное лечение: обезболивающие препараты и витамины.
Ветврач напомнила, что встреча с сохатым может обернуться серьезными травмами. Удар копыта лося легко пробивает человеческий череп. Почувствовавший агрессию зверь нападает и преследует цель.
- У любого обитателя дикой природы есть личная зона безопасности и, нарушив ее, можно ожидать не побега, а скорее нападения, - отметила Светлана Шавлова.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall-217437896_440


Новость добавлена: Irinka, Август 15 2024 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03