ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Новости Тулуна > ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
В марте 2007 г. жительница Эхирит-Булагатского района Иркутской области Н. Николаева оформила целевой кредит на сумму 300 000 руб. Согласно обязательствам целевого кредита по целевой программе помощи населению "Развитие АПК", денежные средства должны использоваться на деятельность, связанную с ведением личного подсобного хозяйства. В этом случае возникает право на получение субсидий из бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученными гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Однако, Николаева денежные средства потратила на личные нужды, а для получения субсидии предоставила фиктивный договор купли-продажи сельскохозяйственных животных и получила денежные средства в сумме 88 468 руб. 91 коп.
По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в августе этого года органом дознания ОВД по Эхирит-Булагатскому району возбуждено уголовное дело в отношении Николаевой Н. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, совершенного при реализации ПНП «Развитие АПК».
В настоящий момент по делу проводится дознание.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2010 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50