Без интернетика нет ни жизни, ни нового дома
Новости Тулуна > Без интернетика нет ни жизни, ни нового дома
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Недвижимость, Москва 15.07.2015 15:36Застройщиков собираются обязать сдавать новые квартиры с интернет-кабелем.
Институт развития интернета (ИРИ), который начал свою деятельность весной 2015 года, выступил с инициативой внести изменения в строительные правила и нормы РФ. ИРИ предлагает не принимать в эксплуатацию вновь построенные многоквартирные жилые дома без оптоволоконных кабелей для подключения каждой квартиры к глобальной сети Интернет.

akuaku.livejournal.com
По словам главы правления ИРИ Германа Клименко, такое нововведение решит проблему «вхождения операторов в жилые дома с заведением в жилые дома». «ТСЖ нередко отказывают оператору по формальным причинам, поэтому операторы хотят права на вход в дом без согласия ТСЖ», - заявил Клименко. «Но надо найти способ решить проблему, избежав десятков и сотен проводов в каждом доме».

jyoti.ru
По задумке ИРИ, застройщики должны будут проложить оптоволоконный кабель от каждой квартиры до чердака дома, где и будет установлено оборудование, при помощи которого жильцы смогут подключаться к выбранному им провайдеру. Предлагается обязать всех российских застройщиков действовать согласно новым СНиП-ам, однако нововведение не коснется тех домов, на строительство которых застройщики уже получили разрешение.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137245
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2015 20:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25