На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
Новости Тулуна > На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флагиИркутск, 16 марта, IrkutskMedia. Траур объявлен с сегодняшнего дня, 16 марта, в Иркутской области в связи с кончиной писателя Валентина Распутина. Такое решение принял накануне губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флаги. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона провел оперативное совещание, в ходе которого дал поручение создать рабочую группу под руководством первого зампреда правительства Николая Слободчикова для организации проведения отпевания, гражданской панихиды и похорон. Похоронную комиссию возглавит Сергей Ерощенко. Для решения оперативных вопросов в Москву вылетит заместитель губернатора Владимир Дорофеев.
"Это большая утрата, как для всей страны, так и для мира. Валентин Григорьевич был человек с высокой гражданской ответственностью, его волновали вопросы сохранения духовности, целостности России. Мы потеряли великого человека. Его уникальность была в небывалой простоте, умении видеть и философски воспринимать обыденные вещи. Его любимые слова – надо иметь совесть, которая не даст возможности отступать", - отметил Сергей Ерощенко.
Планируется, что похороны пройдут в четверг, 19 марта. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.
Напомним, знаменитый писатель, уроженец Иркутской области Валентин Распутин скончался 14 марта в Москве. Знаменитому прозаику было 77 лет, он не дожил до своего дня рождения один день.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2015 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... 30 июн 2025 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". 30 июн 2025 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. 30 июн 2025 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! 30 июн 2025 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. 30 июн 2025 12:27