ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕЙ ПЕНСИИ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕЙ ПЕНСИИ
Рекордно высокую активность жителей Иркутской области при выборе способов формирования накопительной части пенсии отмечают в ОПФР по Иркутской области. По данным ведомства, в течение прошлого года было подано более 128 тысяч заявлений о переводе накопительной части пенсии в какой-либо негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию.Одно из объяснений тому - традиционно высокий уровень активности в нашем регионе негосударственных пенсионных фондов. Кстати, в Иркутской области в рамках обязательного пенсионного страхования с Отделением ПФР работает 16 негосударственных пенсионных фондов.
Возросло и количество участников Программы государственного софинансирования пенсий. В 2012 году к ней присоединились 55 тысяч жителей Приангарья. На сегодня в Программе участвуют более 137 тысяч жителей Иркутской области, по итогам прошлого года общая сумма их взносов в рамках Программы составила свыше 100 миллионов рублей.
В пресс-службе ОПФР Иркутской области отмечают, что все это свидетельствует о том, что граждане, особенно молодые люди, стали более осознанно относиться к своему будущему, стали больше интересоваться и пользоваться финансовыми инструментами, позволяющими управлять пенсионными накоплениями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02