Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Новости Тулуна > Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Средства направлены как из федерального бюджета, так и из областногоИркутск, 15 марта, IrkutskMedia. Более 1,3 млрд рублей будет направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Иркутской области в 2014 году. Средства выделены из федерального, областного бюджетов, а также впервые в рамках обязательного медицинского страхования. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
"На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году Иркутская область получила из федерального бюджета субсидию в размере 101,5 млн рублей. Из регионального бюджета на эти цели выделено 577,3 млн рублей. Более 676 млн рублей составляют средства ОМС", – пояснил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
Министр отметил, что за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь в таких областях, как абдоминальная, торакальная, сердечно-сосудистая, челюстно-лицевая хирургия, акушерство и гинекология, неонатология, урология, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, нейрохирургия, оториноларингология, онкология, офтальмология, педиатрия, ревматология, травматология и ортопедия, эндокринология. Планируется, что по системе ОМС в Иркутской области высокотехнологичная медпомощь будет оказана более чем в 4,5 тысчи случаях.
В 2013 году высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных медицинских учреждениях получили более 3,8 тысяч пациентов (из них 507 – дети) и в областных учреждениях здравоохранения – 1,2 тысячи (из них 450 – дети).
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:28

Март 19 2014 20:40
AndX0r
без сказочной и пафосной галиматьи, покороче - в больницу купят УАЗик...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09