Итоги I сезона работы летней оздоровительной кампании 2013 года
Новости Тулуна > Итоги I сезона работы летней оздоровительной кампании 2013 года

Итоги первого месяца лета и летнего оздоровления были подведены на межведомственной комиссии по летнему оздоровлению. За первую смену, продолжавшуюся с 5 по 26 июня, в 11 функционирующих в городе летних лагерях отдохнули 1240 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет.
Каждый лагерь работал по индивидуально разработанной программе. Ребята участвовали в многочисленных спортивных соревнованиях, посещали кружковые занятия. Воспитательные программы участвовали в городском конкурсе вариативных программ и проектов, победителем стала программа «Волшебник родниковой долины», разработанная педагогами школы №20, призерами конкурса стали программы школ №4 и №7.

С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики социально негативных явлений (наркомания, токсикомания, асоциальное поведение), а также привлечения детей и подростков к спорту в рамках летнего оздоровления проводилась городская акция «Летний лагерь – территория здоровья» участвовали все воспитанники лагерей. В рамках акции проведены спортивные соревнования, все участники награждены призами и сертификатами участника акции.
С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения среди младших школьников на дорогах и улицах был проведен муниципальный этап конкурса ЮИД (Юные инспектора движения) совместно с сотрудниками полиции. На областном этапе конкурса город Тулун будут представлять ребята из школы №19.

Не остаются без внимания в летний период и дошкольники. В дошкольных образовательных учреждениях осуществляются мероприятия по благоустройству территорий. Увеличился режим двигательной нагрузки детей и пребывание на свежем воздухе, усилилось питания, реализуется программа закаливания детей.
В целом, 1-й сезон летнего оздоровления детей прошел без происшествий и эксцессов, педагоги, как и всегда, отлично справились с возложенными на них обязанностями, а юные тулунчане получили возможность хорошо отдохнуть, завести новые знакомства и приобщиться к здоровому образу жизни.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Июль 19 2013 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31