В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
Новости Тулуна > В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
5 июля 2024, 18:10Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Суд установил, что в феврале 2022 г. подсудимый, являясь тренером по кикбоксингу, обладая специальными познаниями по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, в нарушение требований закона, Правил кикбоксинга не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности и допустил 17-летнего ученика до учебно-тренировочного боя - спарринга без защитного головного шлема, создав опасность для здоровья несовершеннолетнего.
В процессе спарринга мужчина нанес подростку не менее двух ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. В результате он по неосторожности причинил ученику телесные повреждения. Расследование осуществлялось СК.
В судебном заседании подсудимый вину не признал, отрицая свою причастность к содеянному.
С учетом представленных стороной государственного обвинения доказательств суд признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Кроме того, Иркутский областной суд поддержал доводы апелляционного представления прокуратуры, назначив осужденному дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с тренерской и преподавательской работой, на срок 2 года.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=96130176
Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2024 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43