В Иркутской области самая доступная ипотека в Сибири
Новости Тулуна > В Иркутской области самая доступная ипотека в Сибири
Недвижимость, 14.08.2014 20:27:47Согласно данным рейтингового агентства «РИА Рейтинг», Приангарье занимает девятое место по доступности ипотеки в регионах страны.
В качестве критерия доступности ипотеки взята максимальная площадь квартиры для семьи из двух работающих человек со среднестатистической зарплатой. Сумма кредита рассчитывалась исходя из срока выплаты в 20 лет и первоначального взноса в 20% от стоимости квартиры. При этом эксперты учитывали, что на оплату кредита семья должна тратить не более 40% от своих ежемесячных доходов.
Как показали исследования, среднестатистическая семья из Иркутской области может позволить себе квартиру площадью 71 квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра жилья в регионе составляла 36,4 тысячи рублей – это данные на начало 2014 года.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, в котором среднестатистическая семья может взять ипотечный кредит на квартиру площадью 123,3 квадратных метра при средней стоимости одного квадрата в 51,9 тысяч рублей. Это объясняется высокими доходами населения.
Столица России ожидаемо занимает последнее место в списке доступности ипотеки. Московская семья со среднестатистическим доходом может приобрести в кредит квартиру площадью всего 31,6 квадратных метров. Стоимость квадратного метра составляет около 160 тысяч рублей, что превышает среднероссийский уровень в три раза.

На сайте опубликовано 398 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=127947
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2014 12:46

Август 15 2014 20:48
AndX0r
действительно автор статейки - фрося... на всю голову причем...цитата
Средняя стоимость квадратного метра жилья в регионе составляла 36,4 тысячи рублейДобавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
кстати, для более-менее приемлемых ставок по ипотеке желательно первый взнос не меньше 50%. тогда ежемесячный платеж по ипотеке будет примерно равен средней сумме обычной аренды.. Вот при таком раскладе новость будет правдоподобнее.