Азейский разрез возобновит добычу угля в сентябре
Новости Тулуна > Азейский разрез возобновит добычу угля в сентябре

Частично была приостановлена и работа по вскрыше угольных пластов. В течение трех летних месяцев экипажи экскаваторов и персонал механического цеха, воспользовавшись моментом, выполнили ремонт шагающих и роторных экскаваторов, буровых станков и другой горнодобывающей техники, основательно подготовив ее к работе в условиях суровой сибирской зимы.
В августе экипаж шагающего экскаватора ЭШ-20/90 №26 вел вскрышные работы на горном участке №1. Еще одна вскрышная машина на месте будущей вскрышной траншеи занималась сбором и складирование плодородного слоя с целью его дальнейшего использования в процессе рекультивации.
Поначалу на сентябрь добыча и отгрузка угля не планировалась. Но ситуация изменилась в лучшую сторону – возникла потребность в угле на предприятиях системы «Иркутскэнерго», а также в коммунальных предприятиях ряда городов области, в том числе и Тулуна. В связи с этим вопрос о возобновлении добычи топлива на Азейском разрезе был решен положительно. На предприятии ждут приказ о переходе на полную рабочую неделю. Предварительный план по отгрузке на сентябрь составляет пока 170 тысяч тонн и вполне возможно, что будет еще увеличен.
В четвертом квартале Азейскому разрезу предстоит добыть и отгрузить 630 тысяч тонн угля, - примерно по 200 тысяч за каждый месяц. Это приличная нагрузка, но планируемые объемы вполне реальны, производственная мощность разреза позволяет добывать такие объемы топлива.
«Объемы работы наш коллектив не пугают. Азейцы, было время, добывали и значительно больше. Главное – был бы спрос на нашу продукцию», - говорит заместитель директора филиала «Разрез Азейский» Авхат Гилазов.
http://energyland.info
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34