Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье
Новости Тулуна > Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье

Иркутск, 22 мая, IrkutskMedia. Новая схема размещения многофункциональных центров (МФЦ) и территориально обособленных структурных подразделений утверждена на территории Иркутской области. Об этом рассказал министр экономического развития региона Руслан Ким по итогам заседания подкомиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг. Он отметил, что в настоящее время в регионе определен подход к развитию сети МФЦ. Согласно утвержденной схеме, в регионе к концу 2014 года возможность предоставления услуг по принципу "одного окна" будет обеспечена в 44-х муниципальных образованиях – дополнительно откроется 15 офисов МФЦ, а также 29 удаленных рабочих мест МФЦ. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Такой подход позволит исключить привлекаемые организации за счет открытия удаленных рабочих мест на базе местных администраций в муниципальных образованиях и достичь показателя 92,3% населения, имеющего доступ к услугам, оказываемым по принципу "одного окна". Срок открытия зависит от эффективности работы муниципалитетов и уполномоченного МФЦ", – отметил Руслан Ким.
Кроме того Руслан Ким сказал, что для организации перевода муниципальных услуг в электронный вид, а также обеспечения возможности предоставления муниципальных услуг на базе МФЦ, предлагается провести работу по типизации муниципальных услуг. Министерством экономического развития сформирован и размещен на официальном сайте министерства проект предлагаемого перечня типовых муниципальных услуг Иркутской области. В него включено 28 муниципальных услуг, предоставляемых в сфере строительства, земельных, имущественных отношений, социальной сфере.
Напомним, под свой контроль взял губернатор Сергей Ерощенко развитие многофункциональных центров в городах и районах Иркутской области. Согласно указу президента РФ, доступ к услугам этих центров должны иметь не менее 90% жителей Приангарья к 2015 году.
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2014 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и... Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00