Шведская Ericsson будет строить сеть 4G в Сибири
Новости Тулуна > Шведская Ericsson будет строить сеть 4G в Сибири
Интернет и ИТ, 24.06.2013 15:32:01Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и шведская компания Ericsson объявили о подписании в рамках Петербургского международного экономического форума соглашения о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры в регионах России и сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Приволжском, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах.
Согласно документу, Ericsson станет крупнейшим поставщиком 4G-оборудования для МТС и в течение трех лет, начиная со второго квартала 2013 года, проведет работы по сооружению сети четвертого поколения для российского оператора связи в четырех федеральных округа. При этом в рамках первого этапа сооружения 4G-сети Ericsson поставит не менее 10 000 базовых станций.
Стоит отметить, что производство базовых станций для сетей 4G налажено в Томске, однако из-за особенностей российского законодательства томская компания не может поставлять оборудование операторам связи.
Ericsson выбран поставщиком оборудования для коммутационной сети LTE не только в тех регионах, где вендор развернет сеть радиодоступа четвертого поколения, но и в Северо-западном федеральном округе. До конца 2013 года сервисы скоростной передачи данных в новых сетях МТС будут доступны жителям порядка 15 регионов России. Оператор в течение этого года планирует построить сеть четвертого поколения на территории порядка 600 населенных пунктов. В Москве и Московской области уже действует сеть 4G МТС в стандартах LTE TDD и LTE FDD.
Кроме того, компании расширят рамки сотрудничества при развитии сетей второго и третьего поколения в ряде регионов страны. По прогнозам Ericsson, к 2018 году доступ к услугам LTE будет у 60% населения Земли. На сегодняшний момент Ericsson участвует в 150 проектах по развитию сетей 4G по всему миру.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=116054
© GlobalSib
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2013 19:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05