В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину
Новости Тулуна > В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину

Вандалы разбивают памятник вождю пролетариата второй раз подряд
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 18.11.2010
Судя по всему, самые лютые ненавистники вождя пролетариата Ленина и октябрьской революции живут в маленьком сибирском городке Нижнеудинске. Второй год подряд памятник Ильичу в этом городе аккурат в ноябрьские праздники остается без головы. Причем страдает один и тот же монумент -тот, что в военном городке. А еще три ( тут надо сказать, что в 40-тысячном Нижнеудинске аж 4 памятника Ильичу) никто не трогает. Парадокс, однако.
- Мы своими силами восстановили вождя, нашли умельцев, - говорит начальник команды ВОХР в\ч №21431 Леонид Кердун. - Он стоит на том же самом месте. Правда, нужна серьезная реставрация уже не только сломанной головы, но и всего памятника. Что могли, мы сделали сами, монумент укрепили и выкрасили серебряной краской. Теперь он выглядит лучше всех Лениных в городе.
Голову умельцы склеили с помощью смеси гравия, цемента и песка, она теперь совсем как новая. Применили и антивандальные ноу-хау: внутрь полого памятника воткнули железный штырь и...наложили кирпичей. Теперь 3-метровый монумент стал гораздо тяжелее и разбивать его будет труднее.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 июля на футбольном поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух... Сегодня, в 15:10
- Администрация города Тулуна выражает искренние соболезнования родным и близким... Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31
- 08.07.25 с 09-00 до 16-30 будет отключено холодное водоснабжение в левобережной части города. Сегодня, в 13:23
- 07.07.25 c 09-00 до 16-30 - oтключение электроэнергии Сегодня, в 13:23