Заседание комиссии по межнациональным отношениям прошло 21 июня в администрации города.
Новости Тулуна > Заседание комиссии по межнациональным отношениям прошло 21 июня в администрации города.
Заседание комиссии по межнациональным отношениям прошло 21 июня в администрации города.На заседании присутствовали представители различных организаций и структур города, депутаты, работодатели, представители иностранных диаспор. Комиссия прошла под руководством Александра Кузьменко – председателя комитета социальной политики города.
На заседании обсуждались вопросы миграционной обстановки на территории города, вопросы ответственности иностранных граждан и их работодателей за нарушение миграционного законодательства, об ответственности граждан за участие в содействии терроризму и экстремизму, а также о проводимой в городе работе по формированию в обществе традиционных духовно- нравственных ценностей.
В настоящее время в городе отмечается убыль иностранных граждан, связано это с ужесточением миграционного законодательства. С начала года в городе зарегистрировано 667 иностранных граждан, что на 67 процентов меньше, чем в прошлом. В основном – это граждане ближнего зарубежья.
В течение прошлого года было проведено 51 мероприятие по выявлению фактов незаконного пребывания иностранцев на территории города, в результате составлен 71 административный протокол, 20 иностранцев были выдворены из страны за нарушение миграционного законодательства. В целом было отмечено, что влияние иностранцев на криминогенную обстановку в городе незначительное.
Директор Краеведческого музея Ирина Шепнякова рассказала о проводимых в городе мероприятиях, направленных на формирование базовых культурно-нравственных ценностей в обществе, на социально-культурную адаптацию иностранцев в обществе, о сопровождении семей иностранных граждан.
Закончилось заседание на позитивной ноте, собравшимся был показан фильм о нашем городе Тулуне.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82325
Новость добавлена: news_maker, Июнь 21 2024 16:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09