В Иркутской области резко подорожал сахар
Новости Тулуна > В Иркутской области резко подорожал сахар
24 Февраль 2011, 4:59В Иркутске и Ангарске наблюдается рост цен на сахар. По данным Иркутскстата, рост цен на сахар по области только с 7 по 21 февраля 2011 года составил 2%. Наиболее подорожал в этот период сахар в Ангарске – на 8,3%. Иркутск отстает ненамного. Поставщики связывают увеличение цены с аномальными природными условиями в южных регионах России в прошлом году.
Как сообщили «Байкал Инфо» представители крупных компании по оптовой поставке сахара в Иркутск «Шугар Байкал» и «Регион-трейд ПА» (доля поставок в областной центр – более 50%), из-за жары и засухи в Краснодарском крае погибло огромное количество посевов сахарной свеклы, вследствие чего в Иркутске наблюдается дефицит сахара и рост цен на него. Как рассказал представитель «Регион-трейд ПА», сейчас на складах компании нет совсем сахара, в пути десять железнодорожных вагонов, которые прибудут в Иркутск только на следующей неделе. Чуть ранее сообщалось о повышении цены в Тайшетском районе, куда сахар возят оптовики из Красноярского края.
Поставщики сахара надеются на снижение пошлины на ввоз сахара-сырца из Бразилии и Аргентины, по данным на январь 2011 года она составила $140 за тонну, сообщает Федеральный таможенный союз России. Лишь при снижении пошлины ситуация на «сахарном» рынке, в том числе Иркутской области, стабилизируется.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2011 12:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26