В Иркутской области бензин подорожал, ожидается дальнейший рост цен
Новости Тулуна > В Иркутской области бензин подорожал, ожидается дальнейший рост цен
23 Август 2012, 12:25В Иркутской области на ряде АЗС выросла стоимость автомобильного топлива. Как сообщил «Байкал Инфо» и.о. генерального директора ООО «Парламент А» («Омни») Денис Писаревский, в августе 2012 года на заправках НК «Омни» средняя розничная цена поднялась в среднем на 30 копеек за литр, в частности, на бензин АИ-92 – на 20 копеек. «С начала года наблюдается активный рост оптовых цен, что же касается розничной цены, то она, наоборот, опускалась с начала 2012 года», – отметил Денис Писаревский.
ООО «Крайснефть» также подняло цены на некоторые виды топлива, в компании отметили, что подорожал АИ-92 на 20 копеек. «Это вынужденная мера, мы и так работаем себе в убыток, в ближайшее время планируем поднять еще на 20 копеек»,- отмечает представитель ООО «Крайснефть». Оптовая стоимость бензина быстро растет, по мнению представителя компании, минимальный рост должен составит 1 рубль 50 копеек, чтобы получать прибыль.
Денис Писаревский рассказал, что в ближайшее время ожидается еще одна волна повышение оптовых цен на бензин, в европейской части страны оптовая цена на АИ-92 уже выросла на 1,5 тыс. рублей за тонну. «Оптовая цена на АИ-92 с начала года до сегодняшнего дня выросла на 20%, цена на дизельное топливо за аналогичный период – на 43%. У независимых розничных операторов окупаемость составляется 10-15%, что ниже необходимого, – подчеркнул Денис Писаревский. – Мы практически работаем себе в убыток, необходимо поднять цены на розничный бензин хотя бы еще на три рубля».
Денис Писаревский отметил, что многие розничные операторы несут убытки, сейчас продается много заправок. «Наш бизнес становится убыточным, мы надеемся, что в ближайшее время ситуация выровняется. Кроме этого, на заправках сейчас запрещена продажа алкогольных напитков, что, соответственно, тоже сказывается на прибыли. Нас ставят в жесткие рамки», – подытожил Денис Писаревский. Представители «Иркутскнефтепродукт» отказались прокомментировать поднятие цен на свой бензин, хотя в середине августа это все-таки произошло.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2012 14:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
Информационный сайт 