В Иркутской области с 21 июля начнется народный отбор кандидатов в депутаты Госдумы
Новости Тулуна > В Иркутской области с 21 июля начнется народный отбор кандидатов в депутаты Госдумы
baikal-info.ru 7 Июль 2011, 5:27При выдвижении кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ в 2011 году партия «Единая Россия» во многом будет ориентироваться на результаты всенародных праймериз. Об этом рассказал секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Битаров. Как сообщает пресс-служба ИРО, он принял участие в заседании клуба политического действия «4 ноября», которое прошло на тему: «Праймериз как инструмент внутрипартийной демократии».
Представители политических партий, депутаты Законодательного Собрания, политологи и журналисты обсуждали плюсы и минусы относительно новой для России предвыборной процедуры – первичного или предварительного голосования.
По словам иркутских единороссов, они проводят внутрипартийные «праймериз» уже давно – с 2007 года. Теперь же эта процедура становится общероссийской и проводится в рамках Общероссийского народного фронта, провозглашенного премьером Владимиром Путиным. Александр Битаров сообщил, что для их проведения в Иркутской области уже организовано 12 опорных площадок в восьми муниципалитетах. С 21 июля кандидаты, утвержденные для участия в голосовании проведут встречи с партийным активом и общественниками, которые и определят, кто достоин представлять Иркутскую область на выборах в Государственную Думу России, которые пройдут 4 декабря 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2011 12:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! 29 июня на... Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01