Bынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Bынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Прокуратура Иркутской областиВ Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Суд установил, что в 2020 году подсудимый, являясь депутатом городской думы, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун», установил через суд фиктивный факт пользования по договорам социального найма двумя квартирами, принадлежащими другим лицам, расположенными в аварийном и подлежащем сносу доме на улице Совхозной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка.
Затем, предоставив подложные документы в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, он был включен в общую очередь на предоставление из государственного жилищного фонда Иркутской области двух жилых помещений общей стоимостью более 6,5 млн рублей взамен якобы утраченной жилплощади.
В связи с выявлением мошеннической схемы полицией, преступные действия, направленные на хищение квартир, не были доведены до конца.
Осужденный вину в преступлении признал.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в преступлениях и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 тыс. рублей.
В отношении соучастника преступления расследование уголовного дела продолжается.
https://vk.com/proc_38?from=groups&w=wall-213611955_11834

Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не... Сегодня, в 19:30
- ?Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03