В Иркутске предотвращено заказное убийство предпринимателя
Новости Тулуна > В Иркутске предотвращено заказное убийство предпринимателя
Уголовное дело по ч. 1 статьи 30 и ч. 2 статьи 105 УК РФ (Приготовление к убийству из корыстных побуждений) возбуждено в отношении 41-летнего жителя областного центра. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области, следственным отделом по г. Иркутску установлено, что обвиняемый планировал устранить своего бывшего компаньона по бизнесу. Ранее они совместно распоряжались в Иркутске сетью автомоек.Заказчик вышел на 34-летнего мужчину, ранее судимого за убийство, и предложил ему осуществить заказ. Тот согласился, но спустя некоторое время пришел с повинной в правоохранительные органы. Несостоявшийся киллер, которому пообещали за криминальную работу несколько десятков тысяч рублей, опасался за свою жизнь.
Сотрудниками Следственного комитета, главного управления МВД РФ по Сибирскому Федерального округу и ОРЧ-1 ГУВД по Иркутской области была разработана операция по изобличению заказчика. Активное участие в мероприятиях принял и предполагаемый исполнитель. Накануне, организатор был задержан. Он частично признает свою вину.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2009 07:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12