«Почта» возьмёт полстраны в заложники
Новости Тулуна > «Почта» возьмёт полстраны в заложники
Страна, 30.09.2013 15:35:40Работники «Почты России», отличающиеся от остальных жителей страны тем, что даже моргают они медленно, теперь будут оказывать и банковские услуги.
Намерения ФГУП получить банковскую лицензию в Минкомсвязи встречено бурными овациями. Есть мнение, что оказание финансовых услуг даст почтовикам дополнительный источник финансирования.
По утверждению главы ведомства, чуть ли не половина жителей страны живёт в микрогородах, где нет ни одного банка. А значит основной набор услуг, таких как открытие счетов и депозитов, осуществление микроплатежей, позволит населению возможность осуществлять финансовые операции. «Почта», в свою очередь, будет получать от этого доход.
За счёт этого дохода планируется скопить требуемые для модернизации ФГУП 100 миллиардов рублей.
По всей вероятности, банковская лицензия будет выдана одному из дочерних предприятий «Почты России».
Эксперты уверены, что создание почтобанка – это удачный проект, поскольку его услуги рентабельны. Однако они подчёркивают, что почтовикам для этого потребуется грамотно выстроить процесс.
Что, однако, слишком маловероятно: даже банальное письмо из одного конца улицы в другой работники «Почты России» могут доставлять до нескольких месяцев. Исходя из этого, означенные выше полстраны могут оказаться в положении заложников банального раздолбайства и скудной инфраструктуры почтового ведомства.

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостейПочта: iakovtavrov@gmail.com
На сайте опубликовано 757 текстов этого автора
URL: http://newsbabr.com/?IDE=119122
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2013 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 