Школам указали на форму
Новости Тулуна > Школам указали на форму
Постановление Правительства Иркутской области «Об установлении единых требований к одежде обучающихся в государственных образовательных организациях Иркутской области, муниципальных образовательных организациях в Иркутской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» разработано в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации. В соответствии с документом, устанавливаются единые требования к одежде обучающихся образовательных учреждений Иркутской области для обеспечения светского характера образования, для эффективной организации образовательного процесса, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися. Требования к одежде будут утверждаться на уровне образовательного учреждения с учетом мнения органов управления школы, советов учеников и родителей. Одежда школьников должна отвечать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Требования должны быть установлены к повседневной, парадной и спортивной одежде. В рамках документа обозначены цвет, модели одежды. Кроме того, отдельно прописана недопустимая форма одежды на территории конкретного учебного учреждения.
Поясняем: так называемые "утверждённые требования" содержат не сам список требований к одежде, а директиву школам и другим образовательным учреждениям составить такие списки по-быстрому и выбрать модели (и, надо полагать, поставщика). Ограничения: не выбирать того, что вредно для здоровья (например, каблуки-шпильки, спущенные до копчика брюки и юбки класса "не могу сидеть" и меховые жилетки устанавливать в качестве формы будет нельзя) и не использовать религиозную атрибутику (платки до бровей, к примеру, или выставляемые напоказ нательные крестики). Кроме того, предписано составить перечень того, что в учебном заведении надеваться не может, и решать это в спешном порядке должны школа вместе с родителями и попечителями.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=116588
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: Irinka, Июль 13 2013 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57