В 22 млн рублей обошелся электронный архив Приангарью в 2012 году
Новости Тулуна > В 22 млн рублей обошелся электронный архив Приангарью в 2012 году
На работу архивной отрасли казна региона потратила 130 млн рублей, что на 36% больше, чем годом ранее Иркутск, 1 марта, http://irkutskmedia.ru/news/oblast/01.03.2013/260436/v-22-mln-rubley-oboshelsya-elektronniy-arhiv-priangaryu-v-2012-godu.html. Финансирование ведомственной целевой программы "Электронный архив особо ценных документов" Госархива Иркутской области превысило 22 млн рублей в 2012 году. Всего из областной казны на работу архивной отрасли Приангарья было выделено 130 млн рублей, что на 36% больше, чем в предыдущем году. Рост финансирования позволил ускорить работу по оцифровке документов, сказал руководитель архивного агентства региона Сергей Овчинников. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
По словам Овчинникова, в 2012 году впервые с момента принятия закона о государственных полномочиях муниципальные архивы стали получать из областного бюджета стопроцентную компенсацию за хранение документов областной собственности. В регионе начался перевод на государственное хранение проектной и строительной документации. Продолжилось укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных архивов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2013 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июля 2025 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию в... Сегодня, в 14:25
- ? Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Федеральное... Сегодня, в 14:25
- ?? Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в... Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43