Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области
Новости Тулуна > Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области
23.10.2024 По поручению Губернатора Игоря Кобзева в Курскую область доставили планшеты, необходимые для организации дистанционного обучения школьников из отселенных территорий региона. На средства, собранные жителями Приангарья, закупили 200 планшетов.
Напомним, после вторжения подразделений ВСУ на территорию Курской области жители 9 приграничных районов покинули свои дома и переехали в безопасные районы. В настоящее время многие проживают в пунктах временного размещения или у родственников.
Для организации полноценного образовательного процесса детям необходимы технические средства обучения. Накануне в Курском институте развития образования начальник отдела министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Дмитриев вручил часть планшетов школьникам и их родителям. Остальное передадут школьникам в муниципалитеты.
«Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области, вынужденно покинувших свои дома. Уверен, что образовательный процесс ребят не прервется. Огромное спасибо всем жителям Приангарья за участие и неравнодушие. Именно в такие сложные, непростые времена важно объединяться для достижения нашей общей цели. Наша сила в единстве», – отметил Игорь Кобзев.
200 планшетов были приобретены и доставлены в Курскую область при поддержке Иркутского областного отделения Российского Красного Креста. Курирует процесс министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Фото АУКО «ТРК «Сейм».
https://t.me/irkobl/27352?single
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=177562

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 24 2024 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! 28 июн 2025 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. 28 июн 2025 00:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30