Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье
Новости Тулуна > Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье

Фото с места события из других источников. Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье. Автор фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
Иркутск, 22 апреля, IrkutskMedia. Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как пояснил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, моногорода, находящиеся в первой категории, могут претендовать на получение субсидии из федерального бюджета через "Фонд развития моногородов" на строительство или реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестиционных проектов, или на оказание содействия в подготовке или участие в реализации новых инвестиционных проектов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"В связи с этим, мэрам этих муниципальных образований необходимо усилить работу с инвесторами по реализации инвестиционных проектов в моногородах, организовать работу по подготовке проектной документации на создание, реконструкцию инфраструктуры, обеспечивающей реализацию проектов. Кроме того, необходимо обратить особое внимание на поддержку и развитие среднего и малого предпринимательства, обеспечение занятости, выстроить эффективное взаимодействие с Фондом развития моногородов", – приводит слова Руслана Кима пресс-служба правительства Иркутской области.
Напомним, правительство России разделило моногорода Приангарья по категориям социально-экономического развития. В частности, в Усть-Илимске и Железногорске-Илимском ситуация охарактеризована как стабильная, а Тулун, Черемхово, Саянск и Усолье-Сибирское относятся к моногородам, в которых имеется риск ухудшения социально-экономического положения.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2015 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Вчера, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49