Ерощенко: "Люди потеряли веру во власть"
Новости Тулуна > Ерощенко: "Люди потеряли веру во власть"
Политика, 28.06.2013 14:58:4427 июня губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко привел встречу с представителями региональных отделений зарегистрированных партий.
Помимо губернатора во встрече на высшем уровне приняли участие спикер областного Заксобрания Людмила Берлина и глава Избирательной комиссии региона Виктор Игнатенко. Касаемо партийного представительства - были все - от "Единой России" и КПРФ до "Союза горожан" и "Женского диалога".
— Одна из проблем Иркутской области – люди потеряли веру во власть. Поэтому моя задача, как главы региона, добиться решения вопросов, насущных для жителей, выполнить все обещания. Для этого нужна консолидация всех конструктивно настроенных сил, - заявил губернатор, очевидно намекая на скорые выборы в Законодательное Собрание второго созыва.
Спикер Людмила Берлина была еще более прямолинейна:
— Когда в 2008 году Законодательное собрание первого созыва начинало работу, все партии, представленные в областном парламенте, договорились об основных принципах совместной деятельности. Единым мнением стало то, что у нас нет права на несогласованность действий. Мы собственным примером обозначили возможность конструктивного сотрудничества. Крайне важно людей не обмануть, удержаться от популистских обещаний. Надо быть реалистами.
Таким образом, Людмила Михайловна в очередной раз подтвердила старый российский постулат о том, что парламент не место для дискуссий. Примечательно также, что спикер практически открытым текстом призналась, что в 2008 году в Заксобрании первого созыва имел место политический сговор между представителями всех прошедших в ЗС партий. И действительно - последующие события наглядно показали, что у якобы оппозиционных депутатов не было права на "несогласованность действий".
Судя по всему, работу парламента нового созыва Людмила Берлина видит в том же ключе.
В ходе дальнейшего разговора губернатор Сергей Ерощенко предпочел уйти от скользкой темы выборов, сосредоточившись на "реальных проблемах":
— В нашем регионе много острых проблем. ...Мы стараемся, чтобы в Приангарье велось цивилизованное производство в сельском хозяйстве, в строительной сфере. Вот тогда молодежь уезжать не будет, у них будет работа и перспективы будущего. Иркутская область может стать локомотивом в масштабах всей России.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2013 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 