Единый день открытых дверей!
Новости Тулуна > Единый день открытых дверей!
20 апреля 2024 г.20 апреля в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в Тулунском аграрном техникуме состоялся Единый день открытых дверей для будущих абитуриентов.
Проект нацелен на повышение интенсивности и качества подготовки молодых специалистов в системе среднего профессионального образования.
Цель проекта быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку труда.
В рамках Единого дня открытых дверей был проведен комплекс мероприятий.
Участниками единого дня открытых дверей стали школьники 9-11 классов города Тулуна, Тулунского, Нижнеудинского и Куйтунских районов, их родители и учителя.
По традиции открыл мероприятие директор техникума Александр Николаевич Копыток. Он познакомил школьников с отраслью сельского хозяйства с целью дальнейшего поступления на обучение в техникум.
Алена Викторовна Литашова рассказала присутствующим об основных предприятиях-партнерах, трудоустройстве выпускников, их востребованности на рынке труда, а также о возможности заключения целевых договоров.
Опытом участия о внеурочной деятельности в техникуме поделились амбассадоры Профессионалитета.
А заместитель директора по воспитательной работе Бородачева Ольга Васильевна озвучила информацию о социальных гарантиях будущим абитуриентам.
Заведующая отделением дополнительного образования Перова Татьяна Сергеевна рассказала о возможности получения дополнительного образования в период обучения.
Участники профессиональных проб прошли мастерклассы по цифровому земледелию, эксплуатации сельскохозяйственных машин, электромонтажу, ремонту автомобилей, по 3 D моделированию, банковскому делу, и другие.
Преподаватели Тулунского аграрного техникума знакомят участников с программами и современным оборудованием, которые имеются на каждой площадке.
Подобные мероприятия позволяют школьникам понять - какие требования к ним предъявляются, где можно получить образование и какая работа их ожидает в будущем.
https://tulunagri.ru/about/news/21567.html






Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2024 12:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09