Квас на Новогоднем столе? Обязательно!
Новости Тулуна > Квас на Новогоднем столе? Обязательно!

Хорошо выпить кружечку холодного кваса летом, в палящий зной – отлично утоляет жажду! Но пить квас зимой? Может, лучше соки или минералку?
Олег ГОЛОВИН — 21.12.2011
Такими же вопросами задавались и мы, когда врач-диетолог Марина Аплетаева, побывав у нас в гостях, поделилась советом: и в сам новогодний праздник, и в рождественскую неделю, когда столы ломятся от обилия блюд (а у многих – и от обилия бутылок со спиртным!) необходимо ежедневно выпивать в день хотя бы стакан настоящего русского кваса. «Этот напиток обладает целебными свойствами; он способен заменить таблетированные формы ферментных препаратов, так как помогает перевариваться пище, выводит токсины и нормализует обмен веществ, - поясняет наш эксперт. – Но имейте ввиду: все вышесказанное относится лишь к квасу двойного брожения – спиртового и молочного».
Что скрывается за термином «двойное брожение» в ближайшем номере газеты расскажет Сергей Румянцев, вице-президент компании «Очаково», которая первой в стране наладила производство кваса по традиционным русским рецептам. А Марина Аплетаева расскажет о том, чем еще полезен этот удивительный напиток.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2011 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02