За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Новости Тулуна > За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Иркутский областной суд признал виновным 22-летнего Евгения Кривоногова в убийстве 12-летнего мальчика. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, приговор вынесен 1 июня 2009 года. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Ленинскому району г. Иркутска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Преступление было совершено в новогоднюю ночь 2009 года. Следствие установило, что 1 января с 3.00 до 4.00 часов на перекрестке ул. Тельмана и 6-го Советского переулка г. Иркутска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил двух подростков и без всякого повода напал на одного из них. Мужчина, ранее посещавший секцию кикбоксинга, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы, живота и грудной клетки.
Смерть ребенка наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы, груди, живота. У него были кровоизлияние в мозг, множественные переломы ребер, а также разрывы сердца и печени. Подозреваемого задержали очевидцы преступления, затем они вызвали милицию. Обвиняемый утверждал, что подростки его оскорбили. Однако в ходе следствия этот факт не подтвердился. Иркутский областной суд признал Евгения К. виновным по ч. 2 статьи 105 УК РФ (Убийство) и приговорил его к 16 годам лишения свободы.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50