«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.».
Новости Тулуна > «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.».
«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.»Эта фраза, часто приписываемая Александру Васильевичу Суворову, раскрывает то почтение, с которым принято относиться к тем, кто с готовностью пролил кровь, защищая отечество и умер, исполняя свой долг.
В ответ на жертвы этих людей, их родные страны заботятся о них и после смерти: возводят памятные монументы, проводят поисковые работы и раскопки в местах массовых сражений, организуют опознание погибших солдат и возвращают их тела потомкам, а также создают мемориалы и памятные места, увековечивают их подвиги. Таким образом, память о давно погибших солдатах передается из поколения в поколение.
А ещё многие организации берут шефство над могилами участников Великой Отечественной войны.
7 мая состоялось торжественное открытие памятника участнику Великой Отечественной войны Анучину Анатолию Афанасьевичу. По просьбе мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта могилу ветерана отреставрировали и привели в надлежащее состояние сотрудники налоговой инспекции г. Тулуна.
Елена Шлапакова, начальник инспекции, рассказала, что, когда поступило такое достойное предложение взять шефство над могилой известного тулунчанина, в коллективе не было ни одного человека, кто бы сказал – нет.
В короткие сроки место захоронения Анучина Анатолия Афанасьевича было приведено в порядок.
«Память о ветеране, большую часть жизни посвятившем защите Отечества и строительству мирных объектов, будет сохранена. И огромное спасибо коллективу налоговой инспекции за поддержку и понимание», - сказал на открытии памятника Михаил Гильдебрант.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92236
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22