Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %
Новости Тулуна > Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %

Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В городах области уровень безработицы несколько выше. В частности, в Ангарске он составил 0,5 % от числа трудоспособного населения. В центре занятости города зарегистрировано 918 человек. В Усть-Илимске уровень безработицы равен 2 %, на учете в центре занятости стоит 1 тысяча горожан.
Сведения о сокращении 149 сотрудников в ноябре подали 9 предприятий и организаций Иркутска. Кроме того, по прогнозам представителей профсоюзов и депутатов Законодательного собрания Иркутской области, в ближайшее время без работы останутся 6 тысяч жителей региона. Самая сложная ситуация складывается на лесоперерабатывающих и металлургических предприятиях Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081211/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 12 2008 12:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! С 11 по 13 июня отряд юных... Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23
- Преподаватели ДХШ г.Тулун стали Дипломантами Межрегионального конкурса "Сибирь мастеровая" Сегодня, в 11:18
- Преподаватели ДХШ г.Тулун участвуют в Межрег. фестивале традиц. и современ.творчества "Сибирь мастеровая". Сегодня, в 11:16
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25