Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных.
Новости Тулуна > Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных.
Фактически ничем с практической точки зрения закончилось 14 февраля общественное обсуждение законопроекта об обращении с животными без владельцев, планируемое к принятию в Приангарье. Несколько точечных предложений скорректировать отдельные нормы документа — весь результат многочасового ора, оскорблений и взаимной ненависти участников друг к другу. Из знакомых политиков присутствовала только лидер областных эсеров Лариса Егорова (выборы обязывают), ЛОМы остальных политических сил, опасаясь быть втянутыми в скандал, не пришли.
В целом власти муниципалитетов за усыпление бездомных животных, но если с Евгением Юмашевым — мэром Бодайбо и района, все и так ясно, после его истеричных выпадов в прошлом, то интересно было бы узнать личное мнение мэра Черемхова Вадима Семенова, как председателя Ассоциации муниципальных образований, на досуге пристраивающего собак в новые семьи. Ведь закон разработан именно данной организацией.
По сути ключевой вопрос об эвтаназии бездомных животных так и остался в подвешенном состоянии, перенесенный для дальнейшего обсуждения в стены законодательного органа субъекта. Там партийные ЛОМы и видные чиновники уже будут вынуждены высказать свое публичное мнение. Будет ли потом принят закон с данной нормой, как в Якутии с аплодисментами и стоя, покажет время.
#бездомные_животные
🤓 Б.Писыч: подписка, написать
Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2025 13:55

Февраль 16 2025 18:07
123nekey
Почему этот вопрос решают несколько чиновников? Голосование нужно провести ,чтоб вопрос решался не кучкой зоошизиков,а всеми адекватными людьми.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна участвовали в Открытом первенстве Куйтунского района по лыжероллерам. Сегодня, в 10:51
- Конкурс «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:44
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 10:40
- ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ Сегодня, в 10:35
- «Хочешь, чтобы мир стал лучше? Начни с себя». Сегодня, в 10:30
- Администрация Тулунского района поздравляет мэра района А.Ю.Тюкова с Днем рождения! Сегодня, в 10:27
- Прокуратура Иркутской области: "Жестокое обращение с детьми. Что это такое? Чем помочь? Куда обращаться?" Сегодня, в 10:25
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 10:19
- Жители Тулуна выбирают общественную территорию для благоустройства. Сегодня, в 10:00
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 9:00
- В Иркутской области пройдет месячник, посвящённый вопросам качества и безопасности овощей и фруктов. Сегодня, в 9:00